Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипр создает собственный Голливуд

Кипр создает собственный Голливуд

25 октября 2018 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Кино

Правительство Республики Кипр объявило о создании средиземноморской версии Голливуда – кинокомпании Оливвуд. А накануне появились сообщения о планируемом кинофестивале, проведение которого на Кипре должна поддержать компания Tribeca Enterprises, чьим совладельцем является сам оскароносный Роберт де Ниро.

Компания Screentale, имеющая представительство на Кипре, подписала договор о сотрудничестве. Официальный представитель Tribeca Enterprises подтвердил Cyprus News Agency эту информацию.

Мы находимся на предварительной стадии переговоров, касающихся организации развлекательных мероприятий, которые могут быть проведены на Кипре, — пояснил представитель американской компании.

Руководство Tribeca Enterprises посетит Кипр с 13 по 15 ноября. Во время визита делегация встретится с представителями правительства, Кипрского агентства по привлечению инвестиций и мэрами городов. Кипрский продюсер Йота Эвангелу рассказала в эфире радио Active, что Screentale намерена организовать на Кипре новый кинофестиваль. И тогда у киприотов появится возможность увидеть воочию звезд мирового кинематографа. Компания Screentale работала над его подготовкой семь лет, и теперь он постепенно становится реальностью, — заявила Йота Эвангелу.

В свою очередь, Кипрским агентством по привлечению инвестиций было создано видео лучших локаций для съемок фильмов на Кипре.