Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре за растрату воды можно попасть в тюрьму

На Кипре за растрату воды можно попасть в тюрьму

7 июня 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Ларнака, Вода, Природа

Департамент водоснабжения Ларнаки решил всерьёз взяться за тех, кто тратит пресную воду впустую – поливает ей тротуар у дома или моет машину.

В своем официальном заявлении городская служба напоминает, что затяжная засуха негативно сказывается на водных ресурсах Кипра. Имеющихся запасов недостаточно для покрытия всех потребностей населения. Именно поэтому правительство наложило ограничение на использование воды для орошения. Власти Ларнаки подчеркивают, что пока сокращение водоснабжения не касается домохозяйств, однако, экономить воду необходимо.

Город обязан добросовестно выполнять закон о сохранении водных ресурсов, который запрещает использование воды домохозяйств для полива тротуаров, дорог, лестниц, балконов или автомобилей.

Нарушители будут обвинены в уголовном преступлении. В случае обнаружения вины, может последовать наказание в виде осуждения на срок до трех месяцев и/или штрафа в размере 513 евро. Также вопрос может быть урегулирован в досудебном порядке выплатой штрафа в размере 51 евро на месте.