Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Оказывается, жители Кипра «достаточно богаты»

Оказывается, жители Кипра «достаточно богаты»

25 октября 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Экономика, Рейтинг, Статистика

Швейцарский банк Credit Suisse обнародовал свой ежегодный отчет о мировом благосостоянии Global Wealth Report. Кипр эксперты отнесли к группе богатейших стран мира, в которых состояние на душу населения превышает 100 тысяч долларов. 

Для определения уровня богатства Credit Suisse учитывал, как финансовые (например, банковские депозиты), так и не финансовые активы (например, недвижимость). По данным экспертов Credit Suisse на Кипре на одного взрослого жителя приходится 100 308 долларов. Таким образом из 212 государств, Кипр поднялся на 34 строчку рейтинга.

World Wealth Map 2018

Самой богатой страной мира, как и ранее оказалась Швейцария, здесь на одного взрослого жителя приходится чуть больше 530 тысяч долларов. Вторую строчку заняла Австралия (411 тысяч долларов), третью — США (404 тысячи долларов). Следом расположились Бельгия, Норвегия и Новая Зеландия.

Худшие позиции в списке у Конго (331 дол.), Эфиопии (167 долл.) и Малави (141 долл.). Также к группе бедных стран с уровнем богатства на одного взрослого ниже 5 тысяч долларов эксперты отнесли Украину, Беларусь, Мали, Нигер, Чад, Судан, Египет, Нигерию.