Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Оползни на дорогах и снег в горах

Оползни на дорогах и снег в горах

10 декабря 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Погода, Дороги, Дождь, Снег

За последний месяц жителям Кипра пришлось пережить не только шторм «Орест», пылевую бурю и землетрясение, но и сразу два циклона – «Пенелопа» и «Гайя». При чем второй превзошел все ожидания метеорологов и доставил отдыхающим на Кипре и островитянам массу проблем. Не обошлось и без жертв - на севере острова погибло 4 человека.

Несмотря на то, что циклон покинул остров, Кипр все еще остается во власти непогоды. На смену «Гайя» пришла самая настоящая зима на Кипре. И хотя выходные выдались весьма солнечными, уже со второй половины дня понедельника на всей территории острова прогнозируются ливни, грозы с градом и похолодание. Кроме того, по данным метеорологической службы Кипра, уже в среду в Троодосе ожидаются обильные осадки в виде града и мокрого снега.

Так, сегодня на территории острова будет переменная облачность, ожидаются дожди и локальные грозы, которые начнутся с запада и севера страны, а затем переместятся и в другие районы. Температура воздуха составит 17 градусов внутри страны и и 19 градусов на побережье, около 8-ми градусов на самой высокой точке гор Троодос. Ночью столбик термометра упадет до 13-ти градусов в центре острова и до 17-ти градусов на побережьях. В районе гор Троодос ожидается около 7-ми градусов.

Во вторник и среду погода на Кипре, вновь останется нестабильной. Во многих районах пройдут кратковременные дожди, возможны грозы с порывистым ветром. При этом в среду столбик термометра начнет резко падать, а уже в четверг опустится ниже средних климатических значений. В Троодосе ожидается град и мокрый снег.

Друзья, видимо, самое время доставать санки, лыжи, сноуборды и отправляться на выходных всей семьей в горы. Прекрасного всем настроения и хорошей рабочей недели!