Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Профсоюзы учителей Кипра обсудили проблемы с президентом Никосом Анастасиадисом

Профсоюзы учителей Кипра обсудили проблемы с президентом Никосом Анастасиадисом

29 июля 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Анастасиадис, Профсоюзы, Образование, Протесты, Забастовки, Учителя, Никосия

Министр образования и профсоюзы учителей OELMEK, POED и OLTEK с 30 июля приступят к детальному обсуждению спорных вопросов. Об этом 27 июля сообщило Бюро печати и информации после завершения встречи заинтересованных в решении конфликта сторон с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом.

Встреча состоялась с участием представителей Кипрской федерации родительских комитетов, профсоюзов и министерства образования.

По словам главы профсоюза OELMEK Янноса Сократуса, порядок обсуждения острых вопросов уже определен. В зависимости от итогов диалога, который начнется 30 июля, профсоюзы примут решение о продолжении или отмене серии протестов, запланированных на август. Все участники встречи отметили, что им удалось найти почву для конструктивного разговора.

По словам представителя правительства Продромоса Продрому, цель властей заключается в укреплении программ в области охраны здоровья и безопасности в школах, повышении квалификации учителей, а также развитие антинаркотических программ в школах. Эти вопросы также будут обсуждаться в сотрудничестве с профсоюзами и родительскими комитетами.