Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Реконструированный фонтан вновь начал радовать жителей и гостей Лимассола

Реконструированный фонтан вновь начал радовать жителей и гостей Лимассола

23 декабря 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Лимассол, Общество

Вчера вечером, в центре кольцевой развязки Айос Николаос на проспекте Макариоса, состоялся торжественный запуск фонтана, реконструированного благодаря поддержке частной компании Prosperity Group.

После нескольких лет молчания в самом сердце Лимассола снова зашумел фонтан. Горожане и гости города смогли не только услышать звуки разбивающихся водных струй, но и лицезреть яркую игру цвета и водных переливов.

Торжественное открытие новой достопримечательности состоялось в присутствии директора Prosperity Group, десятка журналистов, а также мэра города Никоса Николаидиса, который произнес приветственную речь и поблагодарил инвестора и всех причастных к восстановлению фонтана лиц, за проделанную работу.

Напомним, фонтан получил новый облик благодаря M.D.G Architects and Interior Design Office и Maranco Water Techniques, которые на славу потрудились над фееричным дизайном проекта. Всего за пару месяцев они смогли изменить фонтан до неузнаваемости и теперь в нем совершенно нельзя узнать прежнее сооружение.

Когда водные струи взмыли вверх, зрители ахнули от восторга. Словно соревнуясь и танцуя с друг другом, они приковали все внимание собравшейся публики.

А когда заиграли рождественские мелодии в исполнении муниципального филармонического оркестра Лимассола, счастью людей не было предела. Очевидно, что старый облик фонтана останется теперь лишь на фото и в памяти жителей города.