Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Спасенье от жары на пляжах Кипра

Спасенье от жары на пляжах Кипра

10 июня 2018 |Источник: RuCy |Автор: Елена Савченко
Теги: Кипр, Погода, Жара, Здравоохранение, Пляж

Даже высокая температура и предупреждения Метеорологической службы не испугали тысячи туристов, которые вчера заполнили пляжи острова. Несмотря на жару, островитяне и иностранцы нашли спасение возле моря.

На днях Метеорологическая служба Кипра объявила о том, что на остров надвигается жара и температура может достичь 41 градуса по Цельсию. Был установлен «желтый» уровень опасности. Тем не менее, многих жителей Кипра, а также туристов это не испугало. Так, по словам киприота Chrysselio Neophytou, чтобы спастись от жары, взяв зонтик и солнцезащитный крем, они отправились на пляж, поскольку лучшего выхода не было.

Такой способ спасения поддерживают и другие островитяне и туристы. В то же время спасатели стали еще более внимательными на пляжах. Они просят в свою очередь всех отдыхающих быть предельно осторожными и стараться не находиться на открытом солнце длительное время. Особенно необходимо быть острожными беременным, маленьким детям, пожилым людям и людям, страдающих повышенным или пониженным давлением.

Как легче переносить жару

  • Не носите темные вещи, синтетику, обтягивающее. Лучше надевать одежду светлых тонов из натуральных тканей и обязательно не забывайте про головной убор.
  • Неплохими помощниками могут стать веер, зонтик и солнечные очки.
  • Во время жары избегайте употреблять соленую, сладкую или жирную пищу. Старайтесь есть больше фруктов, овощей и иногда мороженое.
  • Из напитков исключите кофе, алкоголь, газировку, сладкую воду и ледяную воду. Вместо этого лучше употребляйте 2-3 литра в прохладной воды в день, холодный зеленый чай, воду с лимоном, грейпфрутовый чай.
  • Избегайте длительного нахождения на солнце в период с 11:00 до 15:00.
  • Принимайте прохладный душ, используйте освежающие спреи, носите смоченный платок на запястье, голове или шее, мойте щиколотки и стопы прохладной водой.
  • Избегайте сильных физических нагрузок.