Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В аэропортах Кипра дарят отличное вино

В аэропортах Кипра дарят отличное вино

24 ноября 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Общество, Вино, Алкоголь, Аэропорты, Ларнака, Пафос

Ни для кого не секрет, что киприоты очень уважают свои традиции и культуру и стремятся донести знания до гостей острова.

Ноябрь считается месяцем вина на Кипре. Поэтому ежегодно в конце осени Кипрская Туристическая Организация (КТО) устраивает различные оригинальные праздничные мероприятия в честь этого древнейшего напитка.

Праздник — это хороший повод для радости и подарков. В этом году в честь винного месяца на Кипре, КТО приготовила приятный сюрприз для всех гостей острова!

До 26 ноября включительно пассажиры, прилетающие вечерними рейсами в Международные аэропорты Ларнаки и Пафоса, получают в подарок по бутылке отличнейшего вина Xynisteri, карту и программу мероприятий на выходные.

Организаторы уже заготовили для этих целей пять тысяч бутылок.

В аэропортах Кипра дарят отличное вино

Ну а сами пассажиры таким нестандартным подходом весьма довольны. Стенд с бесплатным вином находится в зоне прилета. Стоит отметить, что приятно удивлять пассажиров, прибывающих на Кипр, стало традицией. И судя по всему от нее никто не собирается отказываться. По словам организаторов, это мероприятие отличная идея по продвижению кипрского вина- богатства нашей страны.

Помимо подарка, всем гостям предлагается отправится в увлекательное путешествие по одному из 7-ми винных маршрутов, специально разработанных в рамках винного месяца, с профессиональным гидом, который расскажет об особенностях виноделия на острове, местных винах и способах их приготовления. К слову, это прекрасная возможность не только испытать кипрское гостеприимство, но и узнать о "визитных карточках" острова-Коммандарии, Зивании и других напитках.