Сегодня: 27 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Ларнаке появится первый магазин «SPAR» на Кипре

В Ларнаке появится первый магазин «SPAR» на Кипре

1 августа 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Магазины, Ларнака

Нидерландская сеть супермаркетов SPAR объявила об открытии своего первого магазина на Кипре. Первый SPAR Cyprus появится в Ларнаке к концу августа, а в ближайших планах компании открытие более 20 торговых точек по всему острову.

Первый SPAR займет площадь 1 300 кв. м вместе с парковкой. На полках будет представлен полный ассортимент продуктов, но основное внимание будет уделено новым продуктам – фруктам, овощам, мясу, рыбным и морским продуктам, деликатесам, сладостям, хлебобулочным изделиям и кофе.

Продукция SPAR будет доступна вместе с другими розничными брендами, и компания будет работать с местными производителями, чтобы сохранить свою философию «глобального, но локального» магазина.

SPAR впервые открылся в 1932 году и с тех пор стал крупнейшей сетью супермаркетов на международном рынке. Он работает более 85 лет и состоит из более чем 12 500 магазинов по всему миру, в которых работает свыше 350 000 сотрудников. Сейчас SPAR можно найти в 48 странах на четырех континентах. Супермаркеты обслуживают более 13 миллионов клиентов в день.

Название сети сложилось из первых букв девиза: «Door Eendrachting Samenwerken Profiteren Allen Regelmating», что в переводе означает «Все мы выигрываем от сотрудничества». Само слово spar на нидерландском (голландском) языке означает «ель», это дерево изображено на логотипе компании.