Сегодня: 27 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Лимассоле одобрили строительство ещё 23-х высоток

В Лимассоле одобрили строительство ещё 23-х высоток

28 мая 2018 |Источник: RuCy |Автор: Наталья Кудлай
Теги: Кипр, Лимассол, Строительство

Лимассол растет вместе с небоскребами, приобретая облик большого современного города. Уже 23 проекта высотных зданий получили одобрение от местных властей, еще 27 ожидают решения.

Двадцать три проекта небоскребов в Лимассоле были одобрены властями. Муниципалитет Лимассола дал разрешение 9 проектам, местный Департамент градостроительства – 11 проектам, а оставшиеся два одобрил директор кипрского Департамента Градостроительства. Всего два проекта было отклонено, пишет InBusinessNews.

Еще 27 проектов стоят на очереди. Все они будут рассмотрены различными инстанциями. Длительность рассмотрения зависит от количества этажей, месторасположения и воздействия на окружающую среду и инфраструктуру города.

Отмечается, что высотки в основном сконцентрируются в центре Лимассола. Это позволит более грамотно организовать их подключение ко всем системам. Также важно их расположение – они не должны загораживать свет другим зданиям, чтобы не мешать местным жителям. Кроме того, высотки в центре не помешают окружающей среде и не станут причиной исчезновения некоторых видов растений. Также власти ожидают, что централизация высоток поможет сделать город более оживленным и благоустроенным.