Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Задержки в аэропортах Кипра беспокоят туристический сектор острова

Задержки в аэропортах Кипра беспокоят туристический сектор острова

7 июня 2018 |Источник: RuCy |Автор: Елена Савченко
Теги: Кипр, Аэропорты, Безопасность, Туризм

Ассоциация кипрских туристических предприятий (Acte) в среду выразила озабоченность по поводу переполненности в местных аэропортах. Она по-прежнему наблюдается в пиковый сезон в аэропортах Ларнаки и Пафоса.

Ассоциация Acte (греч. Stek) представляет четырех- и пятизвездочные отели. На днях представители ассоциации сделали заявление, в котором подчеркнули о необходимости необходимого укомплектования полицейских услуг в аэропортах. Это необходимо, чтобы избежать трудностей, испытываемых посетителями.

В заявлении также говорится, что на сегодняшний день в кипрских аэропортах наблюдается слабый контроль по безопасности. Несмотря на то, что контрольно-пропускные пункты аэропорта были усилены дополнительным персоналом из полиции, в периоды пикового сезона и массового прибытия, все еще существуют задержки. Например, часто наблюдается задержка на паспортном контроле. И, по словам представителей Acte, это вредит туристическому имиджу страны.

Acte призывает к координации между органами аэропорта и иммиграционной службой, особенно в периоды пиковых сезонов незапланированных задержек рейсов, реализовать план установления дополнительных контрольно-пропускных пунктов. Но следует отметить, что современные процедуры контроля через пограничные экспресс-киоски, которые будут эксплуатироваться аэропортами Гермеса, существенно помогут туристам во время прибытия.